найти наибольшее и наименьшее значения функции g (x)=4+3хво второй степени-хв третье степени на

отре [1; 3] Спасибо большое за ранее

Ответы на вопрос

Отвечает Пилевина Мария.
G(1)=4+3*1^2-1^3=6       g(3)=4+3*9-27=4

найдем точки экстремума, взяв производную и приравняв ее к 0.
производная=0+6х-3х^2=0      3x(2-x)=0    x=0, x=2
g(0)=4+0=4    g(2)=4+3*4-8=8

наименьшее значение 4, наибольшее 8.