(3целых 1/3 + 0.25+1целых 5/24) : (2целых 3/4 - -4целых 1/2 - 0.75) : (-4целых 7/12)= ...


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.
(3целых 1/3 + 0.25+1целых 5/24) : (2целых 3/4 - 4целых 1/2 - 0.75) : (-4целых 7/12)=23/55Для удобства разобьем на действия
1)3целых 1/3 + 0.25+1целых 5/24=10/3+1/4+29/24=(10*8)/(3*8)+(1*6)/(4*6)+29/24=80/24+6/24+19/24=(80+6+29)/24=115/24
2)(2целых 3/4 - 4целых 1/2 - 0.75)=11/4-9/2-3/4=11/4-(9*2)/(2*2)-3/4=11/4-18/4-3/4=(11-18-3)/4=-10/4
3)-4целых 7/12=-55/12
3)115/24:(-10/4):(--55/12)=115/24*(-4/10)*(-12*55)=
=(115*(-4)*(-12))/(24*10*55)=(23*(-1)*(-1)/(1*5*11)=23/55