Из 25 кг подсолнуха получают 20 кг семян. Сколько кг семян можно получить из 75 кг подсолнуха.


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1)75:25=3
2)3*20=60 (КГ)
Ответ:60 кг можно получить
Отвечает Руськина Даша.
1)75:25=3(кг)-в одном Семене
2) 20*3=60(кг)-столько кг  семян можно получить из 75 кг подсолнуха
Ответ:60 кг чистых семян.