Упростите выражение и найдите его значение при m=4 3m(m-6)-(m-8)*2m


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
3m(m-6)-(m-8)*2m = 3m^2 - 18m -(2m^2 - 16m) = 3m^2 - 18m -2m&2 + 16m
 = m^2 - 2m
m = 4
4&2 - 2*4 = 16 - 8 = 8 
Отвечает Маркелов Витя.
3m(m-6)-(m-8)*2m= 3m² - 18m -2m² + 16m= m² - 2m= m(m-2)
Если m=4, то 4*(4-2)=8