Задача: Два каменщика уложили вместе 1800 кирпичей. Первый из них укладывал по 50 кирпичей в час

и уложил 750 кирпичей. Сколько кирпичей в час укладывал второй каменщик, если он работал столько же часов, что и первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплёва Даша.
1. 750/50=15 час
2. 1800/750=1050 кирп
3.  1050/15=70 кирп/час
Ответ : 70 кирпичей в час укладывал второй каменщик.