Хозяева решили заложить одно окно в доме кирпичом окно имеет квадратную форму со стороной 1 метр.

Сколько кирпичей потребуется хозяевам , если длина кирпича 20 см , а ширина 10см ? помогите решить пожалуйста!!!!!!очень срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
1 метр = 100 см
100/10=10 рядов кирпича
100/20=5 кирпичей в одном ряду
10*5=50 кирпичей понадобиться