За 90 минут самолёт пролетел 810 км. Какое расстояние он пролетит за 2 часа,если его скорость не

изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 810 : 90 = 9 (км/мин) - скорость самолёта;
2) 9 · 120 = 1080 (км)
Ответ: 1080 км самолёт пролетит за 2 часа.