Приведите подобные слагаемые: M-0,5m+0,2m-4m Упростите выражение : -4m-(2m-3)+(m-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Маша.
M - 0.5m + 0.2m - 4m = 0.5m + 0.2m - 4m = 0.7m - 4m =-3.3m
===
-4m-(2m-3)+(m-1.5)=-4m-2m+3+m-1.5=-6m+m+1.5=-5m+1.5