Школьники вырастили 576 кг помидор. Четвертую часть помидоров для магазина они разложили в ящики,

по 9 кг в каждый. Две трети выращенных помидоров отправили в столовую, оставшиеся помидоры-на выставку. Сколько потребовалось ящиков для мазина? Сколько килограммов помидоров отправили в столовую? Сколько килограммов отправили на выставку?

Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.
Всего-576 помидоров. 4 часть это 1/4 всех помидоров - и эту часть разделили на ? сколько ящиков по 9 кг в каждый.
осталось 3 части. 2/3 помидоров они отправили в столовку. осталось 1/3 часть помидоров и они отправились на выставку.  
576:4 = 144кг 1/4 часть всех помидоров. (4 часть)
576-144=432-3 части осталось. 
144:9= 16 ящиков потребовалось для 4 части помидоров. 
432 :3*2=288(кг) это то что в столовку отправили
осталось  - 432-288=144 кг. 
Ответ: для магазина потребовалось 16 ящиков. В столовую отправили 288 кг помидоров. На выставку отправили 144 кг. 
проверка = 144+144=288+288=576.
Всё верно !