Школьники вырастили 576 кг помидор. Четвертую часть помидоров для магазина они разложили в ящики,

по 9 кг в каждый,Cколько потребывалось ящиков? Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Роговская Лина.
Четвертая часть  это  576/4  =144  теперь  узнаем  сколько  получится  ящиков  144/9=16   получится  16  ящиков
Отвечает Zyadina Bibi.
1) 576:4=144 (кг) - для магазина
2)144:9=16 (ящ)
Ответ: понадобилось 16 ящиков