Во сколько раз площадь квадрата со стороной 6 дм(дециметры) больше площади прямоугольника со

сторонами 20 см и 30 см? Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тріщ Леся.
6дм=60см
Sкв=a²=60*60=3600 (см²)
Sпр=ab=20*30=600 (cv²)
Sкв/Sпр=3600:600=6 (раз)
Ответ: 6 раз.