в трех ящиках 30 килограмм клубники. масса второго ящика составляет две третьих от массы 1 ящика, в

третьем ящике на 2 килограмма клубники больше чем во втором. сколько килограммов клубники в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть  Хкг - в 1 ящике, тогда во втором - 2/3Х кг клубники, а в третьем - (2/3Х +2) кг. Составляем уравнение   Х + 2/3Х +2/3Х + 2 = 30

                                                 2 1/3 Х = 18

                                                Х =  12 кг - в первом ящике

во 2-м -  2/3 х 12 = 8 кг                      в 3-м        8+2 =10 кг