Решил уравнение:405--(9*х+70):4=383


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.
405 - (9х + 70 ) : 4 = 383
405 - (9х+70) = 383 * 4
405 - 9х - 70 = 1532
-9х = 1532 - 405 + 70
-9х= 1197
х = 1197 :  (- 9)
х = - 133