Помогите решить, пожалуйста: (15х+х):4=3 и 22х-х-10=59


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
(15x+x)÷4=3
16x=3×4
x=16÷12
x=0,75
(15×0,75+0,75)÷4=3
12÷4=3


22x-x-10=59
21x=59+10
x=69÷21
x=3целых 6/21
22×3 6/21-3 6/21-10=59
69-10=59