построй два таких прямоугольника чтобы периметр первого был больше чем периметр второго а площадь

первого была меньше чем площадь второго ! помогите быстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилин Женя.
Берём два любых числа например 9 и 5
Р=9+9+5+5=18+10=28(см) - периметр первого прямоугольника
S=9*5=45(см²) - площадь первого прямоугольника
Берём два МЕНЬШИХ числа(нам нужен МЕНЬШИЙ периметр): 9 и 4
Р=9+9+4+4=18+8=26(см) - периметр второго прямоугольника
Чтож,с периметром получилось,как насчёт площади?
S=9*4=36(см²) - площадь второго прямоугольника.

ВОТ! ЕСЛИ БРАТЬ ЧИСЛА БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ! ЕСЛИ ПЕРИМЕТР МЕНЬШЕ,И ПЛОЩАДЬ БУДЕТ МЕНЬШЕ!