0.5 (x-3)=0.6 (4+x)-2.6 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
0.5х-1.5=2.4+0.6х-2.6
0.5х-0.6х=2.4-2.6+1.5
-0.1х=1.3
х=-13
Отвечает Туржанова Аля.
0.5x-1.5=2.4+0.6x-2.6
0.5x-0.6x=1.5+2.4-2.6
-0.1x=1.3
x=1.3:(-0.1)
x=-13