среднее арифметическое трех чисел 7,6 а сумма других четырех чисел12,69.Найди среднее ариметическое

всех семи чисел.Срочно пожалуйста!!!!!!!!!!!дам 30 баллов!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
7,6*3=22,8 сумма трёх чисел 3+4=7 всего чисел (22,8+12,69):7=5,07  среднее арифметическое всех этих семи чисел.