В 3 одинаковых стаканах 600г воды. Можно ли сказать,что в 5 таких стаканов будет 1кг воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.
Можно потому что
1) 600:3=200(г) воды в одном стакане.
2) 200×5=1000(г) в 5 стаканах.
3)1000г.=1кг
Ответ:Можно сказать, что в 5 стаканов будет 1 кг (1000г.) воды.
Отвечает Коростин Олег.
600 грамм в трёх стаканах а в одном- 600: 3=200 грамм в одном стакане
В пяти стаканах 200*5=1000 грамм=1 кг
Да можно