ПЛИЗ СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! В колхозе с одного участка сняли 1.300 ц свёклы, а с другого - в 3

раза больше. Сколько рейсов должны сделать машины, чтобы перевезти всю свёклу, если на каждую грузить по 50 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.
Решение: 1) 1300×3=3900(ц)-2 участок      2)1300+3900=5200(ц)-1 и 2 участки     3) 5200÷50=104(р)       Ответ:104 рейса нужно чтобы перевезти всю свёклу.