расстояние между линейным кораблём и фрегатом равно 130 км.и капитаны получили приказ об

одновременном начале движения на встречу друг км другу и встрече через 2 часа с какой скоростью должно двигаться каждое судно если скорость линейного корабля меньше чем фрегата на 50 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
1) 130:2=65(км/час) скорость сближения корабля с фрегатом                            2) (65-50):2=15:2=7,5(км/час скорость корабля                                                   3) 50+7,5=57,5(км/час) скорость фрегата                                                              Ответ: Лодка движется со скоростью 7,5(км/час), фрегат со скоростью 57,5(км/час)