у ежа есть грибы . если он начинает раздавать ежатам по 8 грибов , то одному из ежат не достанется

ни одного грибочка. если он будет раздавать ежатам по5 грибов, то 4гриба останется . сколько ежат?

Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.
Х - кол-во ежат
8х-8=5х+4
8х-5х=4+8
3х=12
х=12/3=4 еженка