из двух пунктов находящихся на расстоянии 500 км одновременно навстечу к друг другу выехали два

автобуса скорости которых 54 км \ ч и 46 км \ ч. какой путь до всречи прошёл каждый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.
54+46=100 (км/час)--скорость сближения
500:100=5 (час)--- время встречи
54 *5= 270 (км)-- один автобус
46*5=230(км)----второй