помогите решить задачу в двух магазинахбыло 452 холодильника.после того как оба магазина

продалихолодильников поровну,в одном осталось 72 а в другом 84 холодильника.сколько холодильников было в каждом магазине первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
72+84=156 (х) - осталось
(452-156):2=148 (х) - продали в каждом магазине
148+72=220 (х) - было в одном магазине первоначально
148+84=232 (х) - было в другом магазине первоначально
Отвечает Илясова Алина.
1) 72+84=156 холодильников - осталось у магазинов
2) 452-156 = 296 холодильников - было продано
3) 296/2=148 холодильников - продано в каждом магазине
4) 148+72=220 холодильников - было в первом магазине изначально
5) 148+84=232 холодильников - было во втором магазине изначально
Ответ: 220, 232 холодильников