В детский сад привезли 6 ящиков мандаринов по 15 кг в каждом и несколько ящиков груш по 5 кг в

каждом Всего 120 кг фруктов Сколько было ящиков с грушами

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
1) 15*6=90(кг) мандаринов в 6 ящиках                                                              2) 120-90=30(кг) груш                                                                                         3) 30:5=6(ящиков) с грушами                                                                                 Ответ: С грушами было 6 ящиков.
Отвечает Галецкий Денис.
6*15=90 кг мандаринов
120-90=30 кг груш
30/5=6 ящиков с грушами