для записи больших чисел в древнем риме использовали цыфры D и M. Подумай, каково их значение, если

MCD=1400

Ответы на вопрос

Отвечает Сахар Соня.
М=1000; С=100; D=500
так как С стоит перед D, то С вычитается из D   (D-C) = (500-100) = 400
1000+(500-100) = 1400