Упростите выражение 12с-8д-5с+3д+3 и найдите его значение , если д=3,с=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
12c-8d-5c+3d+3=7c-5d+3=7*1/7-5*3+3=1-5*3+3=1-15+3=-14+3=-11
Ответ: -11