Найдте дробь, равную 5/7, чтобы сумма числителя и знаменателя ее равнялась 72. На сколько

числитель этой дроби меньше ее знаменателя? А) на 10 Б) на 12 В) на 8 Г) на 6 Д) на 14

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
5/7
5+7=12
72:12=6
5*6=30
7*6=42
5/7=30/42
42-30=12    Б
Отвечает Саликаева Евгения.
72/(5+7)=6  полученная дробь 5*6/7*6=30/42
42-30=12 ответ вариант  Б