2 (3 - 2x) = 0,04 2 (6 - x ) = 121


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
2 * (3 - 2х) = 0,04                                     2 * (6 - х) = 121
3 - 2х = 0,04 : 2                                        6 - х = 121 : 2 
3 - 2х = 0,02                                             6 - х = 60,5
2х = 3 - 0,02                                             х = 6 - 60,5
2х = 2,98                                                  х = - 54,5   
х = 2,98 : 2                                               -----------------------------------------------
х = 1,49                                                   Проверка: 2 * (6 - (-54,5) = 121
-------------------------------                                             2 * (6 + 54,5) = 121
Проверка: 2 * (3 - 2*1,49) = 0,04                              2 * 60,5 = 121
                  2 * (3 - 2,98) = 0,04                                  121 = 121
                  2 * 0,02 = 0,04