С трёх участков собрали 760 кг картофеля.С первого участка собрали 148 кг,со второго-в 2 раза

больше,чем с первого,а остальной картофель собрали с третьего участка.Сколько килограммов картофеля собрали с третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.
1) 148*2=296(кг)-со второго участка
2)296+148=444(кг)- с 1 и 2 участка
3)760-444 =316(кг)- с 3 участка