масса сосуда с медом 900 гр. а если в этот сосуд налить молоко то масса сосуда с молоком будет 400

гр. мед тяжелее молока в 3 раза. найдите массу сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Пусть масса сосуда = х гр
Тогда масса мёда = 900 - х, а масса молока = 400 - х
Так как мёд тяжелее молока в 3 раза, то составляем уравнение
900 - х = 3 (400 - х)
900 - х = 1200 - 3х
- х + 3х = 1200 - 900
2х = 300
х = 150
Масса сосуда 150 гр