Масса 30% раствора пищевой соды равна 700 грамм.Сколько граммов воды нужно долить,чтобы получить

20% раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
30%=30/100=0,3
700*0.3=210г соды в первом растворе
20%=0,2
находим целое по его части
210:0,2=1050г должен быть новый раствор
1050-700=350г нужно долить