Решите уравнение 6x^2-5x+1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.
Решение
6x² - 5x + 1 < 0
D = 25 - 4*6*1 = 1
x₁ = (5 - 1)/12
x₁ = 1/3
x₂ = (5+ 1)/12
x₂ = 1/2
           +                 -                      -
----------------------------------------------------------------->
                   1/3                   1/2
x∈(1/3 ; 1/2)