Постройте график уравнения у-2х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Сначала выражаем y: -2х-6=-у вместо х подставляем числа и находим у: если х=0, то у=6 если х=2, то у=10 на графике ставим точки с координатами (0;6) и (2;10). Через них проводим прямую. Получается график
Отвечает Харькина Ирина.
У=6+2
у=8
-------------
8-2×1=6