Из 96 кг помидоров получают 40 л томатного сока.сколько кг помидоров нужно для приготовления 24 л

соуса? Плиз побыстрее ответьте!

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.


96 кг  -  40л

? кг  - 24 л.

Зависимость прямая пропорциональная. Составим пропорцию 96/х = 40/24

х = 96*24/40=57,6(кг)

Отвечает Неркоев Алишер.
если нужно 24 литра томотного сока то
96кг=40л
х кг = 24л
х= (96•24):40
х= 57,6кг