300 грамм солевого раствора содержится 18 грамм соли. Какова концентрация полученного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Тёма.
Концентрация раствора равна:
18/300 * 100=1800/300=6%
Отвечает Шавель Дмитрий.
1. 1) 100+400=500(г) -масса получившегося раствора
2) 100 г (соли) / 500 г (весь раствор) * 100 % = 20% - массовая доля соли
2. 1) 150+10=160 (г) - масса получившегося раствора
2) 150/100*10=15 (г) - масса соли в исходном растворе
3) 15+10=25 (г) - масса соли в полученном растворе
4) 25/160*100% = 15,625 %
3. 1) 150+200=350 (г) - масса полученного раствора
2) 150/100*10=15 (г) - масса кислоты в 1 растворе
3) 200/100*50=100 (г) - масса кислоты во 2 растворе
4) 100+15=115 (г) - общая масса кислоты
5) 115/350*100%=32,86%
4. 300/100*5%=15 (г) - масса сахара в растворе, он же и останется
5. 1) 70+130=200 (г) - масса полученного раствора
2) 70/100*10=7 (г) - масса соли в исходном растворе
3) 7/200*100%=3,5%
6. 1) 250+350=600 (г) - масса полученного раствора
2) 250/100*30=75 (г) - масса гидр. калия в 1 растворе
3) 350/100*10=35 (г) - масса гидр. калия во 2 растворе
4) 75+35=110 (г) - масса гидр. калия в двух растворах
5) 110/600*100%=18,3%