1)29x - 15x + 16 = 100 2)11y + 32y - 127 3)15z + 8z - 59 = 102


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
1) 29х-15х+16=100
14х=100-16
14х=84
х=84:14
х=6
2)11у+32у-127=43у-127
3)15z+8z-59=102
23z=102+59
23z=161
z=161:23
z=7
Отвечает Каландарова Ангелина.
1) 14х=84
х=6
2) 43у=127 (возможна ошибка в твоём условии)
у=3
3) 23z=161
z=7