На 90 летний юбилей школы гостям были разносланы пригласительные В 320 пригласительных было вписано

имя одного гостя, а в 560 пригласительных было вписано по два имени сколько гостей было пришлашено на юбилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.
1) 320×1=320(п)-было вписано одних имен в пригласительные
2) 560×2=1120(п)-было вписано по два имя в 560 пригласительных
3) 1120+320=1440(п)
Ответ: 1440 пригласительных было.