Упростить выражение и найти их значение 6(3x+5y)+7x-5y при x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Кристина.
6(3х+5у)+7х-5у
18х+30у+7х-5у
25х+25у
25( х+у)
25×3=75
Отвечает Оразбайулы Санжар.
18х+30у+7х-5у =25х+25у=25(х+у)=25*3=75