1) 2/3а + 5/8а + 1/6а= 3) 2/5 х + 4/7 х - 5/14 х= 5)5/7 м + 3/4 м - 5/8 = Помогите пожалуйста

только напишите на листочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1)2/3а+5/8а+1/6а=16/24а+15/24а+4/24а= 35/24а=1 целая 9/24а
3)2/5х+4/7х-5/14х=28/70х+40/70х-25/70х=43/70х
5)5/7м+3/4м-5/8м=160/224м+168/224м-140/224м=188/244м=94/112м=47/56м
Извини что не на листочке