Начерти квадрат со стороной 5 см. Закрась две пятых площади данного квадр. Сколько кв. См ты

закрасил

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1). 5*5= 25 (см/кв) площадь квадрата; 2). 25:5*2= 10 (см/кв) нужно закрасить.
Отвечает Конопля Юля.
5*5=25 см кв. это площадь
25/5*2=10 кв. см. закрашено