Доброе утро! Задача. Коля и Витя, гуляя по парку, набрели на большую круглую поляну, обсаженную

столетними липами. Коля пошел во- круг поляны, считая деревья. Витя сделал то же, но начал с другого дерева. Дерево, которое у Коли было 20-м, у Вити было 7-м, а 7-е — 94-м. Сколько деревьев росло вокруг поляны.

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Максим.
Витя начал с 13 дерева значит 94+13=107
Витя закончил на 7 дереве,значит-107-7=100-деревьев росло вокруг поляны
Из условия следует,что дерево ,которое у Вити было первым,у Коли было 14-ым,а последнее дерево было 13-ым.
Следовательно,разность между 94-ым и последним деревом_(по счету Вити) равна разности между 7-ым и 13-ым по счету коли.
Следовательно, посследнее дерево имеет номер 94+13-7=100