Пароход проплыл по течению реки 68,6 км за 2 ч, а против течения реки за то же время -

расстояние на 10 км меньше. Какова собственная скорость парохода? Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Ксения.
68,6:2=34,3 км в час скорость по течению
68,6-10=58,6 км против течения
58,6:2=29,3 км в час против течения
(34,3-29,3):2=5:2=2,5 км в час скорость течения
29,3+2,5=31,8 км собственная скорость парохода