Математика Решить задачу Три грузовых поезда перевезли 6254 т угля.Сколько тонн угля перевёз каждый

поезд если известно что1 и2 поезд вместе перевезли 4967 тонн а 2 и 3 вместе перевезли 3793 тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
1) 6254-4967=1287(т) перевёз третий поезд
2) 3793-1287=2506(т) перевёз второй поезд
3) 4967-2506=2461(т) перевёз первый поезд
Ответ: 2461 тонну угля перевёз первый поезд, 2506 тонн угля перевёз второй поезд, 1287 тонн угля перевёз третий поезд