Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на окончание стен в

комнате , если для неё нужно в 4 раза большеобоев ,чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Х - на коридор
х*4 - на стены
х+х*4=25
5х=25
х=5 рулонов на коридор
х*4=5*4=20 рулонов на стены