Решите пожалуйста задачу) Туристический поход был в пути 3 дня. В первый день он прошел 210 км,

что составило 35% всего пути, а во второй 40% оставшегося пути. Сколько км теплоход прошел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
210:35*100=600 км- весь путь
600-210=390 км - оставшиеся на 2 и 3 день расстояние
 390/100*40=156 км -  во 2 день
 600-156-210=234 - в 3 день
Ответ : 234 км теплоход прошел за третий день.