2) (5 3/11 +4 3/12)-2 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.
1) 2 6/11 × 22/21 = 8/3 или же превращаем в правильную дробь 2 2/3 2) 5 3/11 + 4 3/12 = 9 69/132 9 69/132 - 2 3/11 = 7 33/132 Надеюсь помогла.
Отвечает Давидовская Анастасия.
1)28/11*22/11=56/21=8/3=2 2/3
2)58/11+51/12=696/132+561/132=1257/132=9 69/132;
1257/132-25/11= 1257/132-300/132=957/132=7,25