Одна машинистка перепичатовает в день 40 страниц рукописи, другая 35. Успеют ли они перепечатать за

6 дней 510страниц, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1) 40+35=75(стр) - печатают за 1 день вдвоем
2) 75 * 6 = 450(стр) - напечатают вместе за 6 дней.
450 меньше 510, значит
Ответ: не успеют
Отвечает Лешкевич Алина.

1) 40+35=75(страниц) перепечатывают за день 2 машинистки

2)75*6=450(страниц) перепечатают 2 машинистки за 6 дней

Ответ: нет, не успеют