Помогите пожалуйсто!!! 1)Реши задачу за два дня рабочий сделал 76деталей.сколько деталей он

изготовит за пятидневную рабочую неделю при такой же производительности труда? 2)Составь задачу,в которой требуеца найти количество деталей,сделанных за чётное число дней.Реши новою задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.
1) Решение: 76 деталей за 2 дня. За 1 день - 76/2=38 деталей. Если за 1 день рабочий изготовил 38 деталей, то за 5-ти дневную рабочею неделю при такой же производительности труда он изготовит 38*5=190 деталей.
2) Условие: З
а 3 дня рабочий сделал 120 деталей. Сколько деталей он изготовит за две пятидневных рабочих недель при такой же производительности труда?
Решение: 120 деталей за 3 дня. За 1 день - 120/3=40 деталей. Если за 1 день рабочий изготовил 38 деталей, то за две 5-ти дневных рабочих недели - 2*5=10 дней, при такой же производительности труда он изготовит 40*10= 400 деталей.