В саду собрали 988 кг фруктов.Яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой груш-23 корзины по 7 кг в

каждой ,а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой . Сколько было корзин со сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.
1) 37*8=296 кг яблок
2) 23*7=161 кг груш
3) 988-296-161=531 кг слив
4) 531:9=59 корзин со сливами