В саду собрали 988 кг фруктов.Яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш-23 корзины по 7 кг, а

остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой. Сколько было корзин со сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.
(988-(37*8+23*7)):9=(988-(296+161)):9=59 корзин 
Отвечает Романова Софья.
1)37*8=296(кг)-яблок.
2)23*7=161(кг)-груш.
3)296+161=457(кг)-яблок и груш вместе.
4)988-457=531(кг)-слив.
5)531:9=59(шт.)-корзин со сливами.